Angebote für Kinder

Montag


 

10:00 - 12:00 Krabbelgruppe mit Annett (0-3 Jahre)

15:00 - 18:00
Guitarre, Keyboard und Klavier mit Mirko
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de

15:30 - 19:30
Guitarre mit Niklas
Westerlandschule

16:00 - 18:00 Schlagzeugunterricht
mit Florian 

16:00 - 18:00 Kreativwerkstatt
mit Silvana

16:00 - 16:45
Kinder-/Liederturnen Tolly
(3 - 4 Jahre)
Nur mit Voranmeldung
(Anmeldung unter
sport-kiddys.de)

16:00 - 17:00 Uhr 
Tanzkurs für Kinder (3-6 Jahren)
mit Galina

16:15 - 17:00
Flamenco für Kinder mit Julia (5-8 Jahre)

17:00 - 18:00
Flamenco für Kinder mit Julia (5-8 Jahre)

17:00 - 18:00 Uhr 
Tanzkurs für Kinder (7-10 Jahren)
mit Galina
 
18:00 - 19:00 Uhr 
Tanzkurs für Kinder (ab 11 Jahre)
mit Galina

Dienstag


15:00 - 18:00
Keramik mit Jana

15:00 - 18:00 Holzwerkstatt
mit Christian

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier mit Amir
Musikschule Fame

15:00 - 18:00
Airbrush
mit Julia

15:00 - 18:00
Basteln mit Sylvia 
16:00 - 18:00 Druckwerkstatt
mit Emma

16:00 - 18:00
Theater mit Kristin
(7-13 Jahre)

16:00 - 18:00
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/ )

17:00 -17:50
Kinder-/Liederturnen "Tolly" (4-6 Jahre)
Nur mit Voranmeldung
(Anmeldung unter http://www.sport-kiddys.de/)

18:15 - 19:30 Orientalischer Tanz
Kurs für Mädchen/ Frauen
ab 12 Jahren mit Heidi 

Mittwoch



15:00 - 18:00
Keramik mit Jana

15:00 - 18:00 Holzwerkstatt
mit Christian

15:00 - 18:00
Basteln mit Sylvia

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier mit Amir/ Mirko
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de

15:00 bis 19:00 Flöte/Querflöte mit Myrto
Westerlandschule 

15:00 - 18:00
Stoffmalerei
mit Silvana

16:15 - 17:00
Flamenco für Kinder
mit Julia (5-7 Jahre)

16:00 - 16:45
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre/ Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/)

16:00 - 18:00
Illustration und figürliches Zeichnen (ab 7 Jahre)
Anmeldung bei Ina via
0176-69010205

17:00 - 17:45
Sport für Kitakinder
(3-4 Jahre/ Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/)

17:00 - 18:00
Flamenco mit Julia
(7-12 Jahre)

Donnerstag



15:00 - 18:00
Basteln mit Sylvia

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier mit Amir/ Mirko
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de

15:00 bis 19:00 Flöte/Querflöte mit Myrto
Westerlandschule

16:00 - 18:00
Handarbeits/ Nähkurs
mit Silvana

16:15 - 17:00
Flamenco für Kinder
mit Julia (5-7 Jahre)

16:00 - 16:45
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre/ Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/)

16:00 - 18:00
Illustration und figürliches Zeichnen (ab 7 Jahre)
Anmeldung bei Ina via
0176-69010205

17:00 - 17:45
Sport für Kitakinder
(3-4 Jahre/ Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/)

17:00 - 18:00
Flamenco mit Julia
(7-12 Jahre)
Donnerstag

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard, Geige und Klavier mit Nicolo/ Ellen/ Jana
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de

15:00 - 18:00
Keramik mit Jana

15:30 - 18:30 Klavier/Gitarre mit Maria
westerlandschule.de

15:30 - 16:15
Capoeira für Kinder und Familien
(5-7 Jahre) Gruppe I Information und Anmeldung unter: Katharina Richter
mobil: 0176 - 84801094 http://capoeiraraiz.eu

16:00 - 18:00
Näh- und Handarbeitstreff mit Silvana

16:00 - 18:00 Druckwerkstatt mit Julia

16:00 - 18:00 Schlagzeugunterricht  mit Florian

16:00-17:00 Märchenstunde  vorgelesen von Annett
 
16:00 - 17:00
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
www.mahmoud-elhenidy.de/
(8-11 Jahre)
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

16:30 - 17:15
Capoeira für Kinder und Familien
5-7 Jahre Gruppe II
Information und Anmeldung unter: Katharina Richter
mobil: 0176 - 84801094
http://capoeiraraiz.eu

ab 17:00 - 18:00
Street-Breakdance (ab 7 Jahren)

17:00 - 18:00
Tanzkurs für Kinder
mit Lena (ab 6 Jahren)

17:30 - 18:30
Capoeira für Kinder und Familien (ab 8 Jahren) Information und Anmeldung unter: Katharina Richter
mobil: 0176 - 84801094
http://capoeiraraiz.eu

18:00 - 19:00
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud (6-9 Jahre)

Freitag




10:00 - 12:00
Krabbelgruppe
mit Annett (0-3 Jahre)

15:00 - 18:00
Guitarre, Keyboard, Geige und Klavier mit Daria/ Jana
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de

15:00 - 18:00
Basteln mit Sylvia

15:00 - 16:00
Kindertanz
mit Mahmoud
www.mahmoud-elhenidy.de/
(6-8 Jahre)
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

16:00 - 18:00
Mal- und Zeichenkurs
mit Polina Podrez

16:00 - 17:00
(3-6 Jahre)
Tanzkurs für Kinder
mit Lena

16:00 - 17:00
Kindertanz
mit Mahmoud
www.mahmoud-elhenidy.de/
(6-8 Jahre)
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

17:00 - 18:00
Kindertanz
mit Mahmoud
www.mahmoud-elhenidy.de/
(4-6 Jahre)
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

18:00 - 19:00
Kindertanz
mit Mahmoud
www.mahmoud-elhenidy.de/
(8-11Jahre)
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

Samstag-Sonntag



Nutzung des Gartens und des Cafe`s
        14:00-19:00 Uhr 
LEIDER ZUR ZEIT GESCHLOSSEN

Address

Bezirksamt Pankow von Berlin
Freizeitzentrum Upsala
Upsalaer Straße 6
13189 Berlin

Follow Us
Contacts

eMail:
freizeitzentrum.upsala@gmail.com
Phone: +49 30 472 20 84

Built with Mobirise - Find out