Angebote für Kinder

Montag


 
11:00 - 13:00
Krabbelgruppe
(0-3 Jahre)
(kleiner Tanzraum)

15:00 - 18:00
Guitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de
(1.Stock links)

15:30 - 19:30
Guitarre 
Westerland Musikschule
www.westerlandschule.de/
(1.Stock links)

15:30 - 16:15
Sport für Kitakinder 
(1-2 Jahre)
(1.Stock großer Tanzraum)
Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/

16:00 - 18:00
Kreativ sein
ab 5 Jahren
mit Silvana
(1.Stock rechts)

16:00 - 18:00
Schlagzeugunterricht
mit Florian 
Musikschule Fame
www.musikschule-fame.de 

16:00 - 18:00
Gartengruppe mit Emma

16:30 - 17:30
Flamenco für Kinder 
(5-10 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
 Anmeldung 

16:30 - 17:15
Sport für Kitakinder
(2-3 Jahre)
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/
(1.Stock großer Tanzraum links)
 



Dienstag



15:00 - 18:00
Keramik mit Jana
(1.Stock rechts)

15:00 - 18:00
Holzwerkstatt
(unten links)

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de

15:30 - 18:00
Basteln
mit Sylvia 
(unten links)

15:30 - 16:15
Sport für Kitakinder 
(1-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links) 
Anmeldung unter
sportfreunde-berlin.de/

15:00 - 18:00

Farbenfreude & Airbrush
mit Brigitte (8-12 Jahre)
(1.Stock links)

16:00 - 17:00
Malen/ Zeichnen
mit Polina Podrez
(1.Stock links Teeküche)
Anmeldung

16:00 - 18:00
Gartengruppe mit Emma

16:00 - 18:00
Druckwerkstatt
(1.Stock links)

16:15 - 17:00 
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links) 
Anmeldung via 
sportfreunde-berlin.de/

15:00 - 16:00
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
ab 4 Jahre
16:00- 17:00
ab 6 Jahre
(neue Gruppe ab 3.9.24
17:00-18:00
ab 8.Jahre)

Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
(1.Stock links großer Tanzraum)
www.mahmoud-elhenidy.de/
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

17:00-17:45
Upsi-Dancekids
mit Heidi
6-10 Jahre
(unten rechts kleiner Tanzraum)
info@heidrun-jahnke.de

17:15 - 18:00
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/


18:00 -19:00
HipHop Tanzkurs
mit Anne
für Jungs und Mädchen
von 12 - 15 Jahren
(Veranstaltungssaal unten links) 
Anmeldung 



Mittwoch



15:00 - 18:00
Keramik mit Jana
(1.Stock rechts)

15:00 - 18:00
Holzwerkstatt
(unten links)

15:30 - 18:00
Basteln
mit Sylvia
(unten links)

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de

15:00 bis 19:00
Flöte/Querflöte
mit Alberta
Westerland Musikschule
(1.Stock links)
www.westerlandschule.de/

15:00 - 18:00
Farbenfreude & Airbrush only 4 Minis
(ab 5 Jahren mit Rücksprache)
mit Brigitte 
(1.Stock links)

16:00 - 18:00 Uhr
Stoffmalerei für Kinder
mit Silvana
(1.Stock rechts)

14:55 - 15:55
Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
www.mahmoud-elhenidy.de/
(4-7 Jahre)
(1.Stock links großer Tanzraum)
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

16:00 - 19:30 
hardChor ELLA 
für Schüler:innen ab Klasse 6
1.Stock links Teeküche
http://www.hardchor-ella.de/

16:30 - 17:30
Flamenco für Kinder
 (8-12 Jahre)
( Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung 

16:00 - 16:45
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(1.Stock großer Tanzraum links) 
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/

16:00-16:45
Upsi-Mini-Dancekids
mit Heidi
4-5 Jahre
(unten rechts kleiner Tanzraum)
info@heidrun-jahnke.de

17:00-17:45
Upsi-Mini-Dancekids
mit Heidi
5-6 Jahre
(unten rechts kleiner Tanzraum)
info@heidrun-jahnke.de

17:30 - 18:30
Flamenco
für Jugendliche 
(ab 12 - 18 Jahre) 
(Veranstaltungssaal unten links)) 
Anmeldung

17:00 - 17:45 
Sport für Kitakinder
(1-3 Jahre)
(1.Stock großer Tanzraum links) 
Anmeldung via
sportfreunde-berlin.de/

Donnerstag



15:00 - 18:00
Keramik mit Jana
(1.Stock rechts)

15:30 - 18:00
Basteln mit Sylvia
(unten links)

15:00 - 18:00
Holzwerkstatt 
(unten links)

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de

15:00 bis 19:00
Flöte/Querflöte
mit Soeong
Westerland Musikschule
(1.Stock links)
www.westerlandschule.de/


15:00 - 18:00
Farbenfreude & Airbrush
mit Brigitte (8-12 Jahre)
(1.Stock links)

16:00 - 18:00
Handarbeits-/ Nähkurs für Kinder
ab 8 Jahren
mit Silvana
1.Stock rechts
bitte mit Anmeldung
030/ 472 20 84

16:00 - 18:00
Druckwerkstatt
(1.Stock links)

16:00 - 18:00
Gartengruppe mit Emma

15:00 - 18:00
Gitarre, Keyboard, Geige und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de

16:00 - 17:00
Capoeira für Kinder 
( 5 -8 Jahre) Gruppe I Information und Anmeldung unter: Katharina Richter
mobil: 0176 - 84 80 10 94
(Veranstaltungssaal unten links)  
capoeiraraiz.eu

16:00 - 18:00
Schlagzeugunterricht
mit Florian
Musikschule Fame
www.musikschule-fame


15:00-16:00 
Ballett für Erwachsene Anfänger
16:00 - 17:00


Klassischer Kindertanz
mit Mahmoud
( ab 8 Jahre)
17:00-18:00
Ballett für Kinder
( ab 4 Jahre)
18:00-19:00
Ballett für Kinder
(ab 6 Jahre)
(1.Stock links großer Tanzraum)
www.mahmoud-elhenidy.de/
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

16:00 - 17:00
Ägyptischer Tanz für Kinder
(5-7 Jahre)
(unten rechts kleiner Tanzraum)
Anmeldung: Susanne Donner

17:00 - 18:00
Capoeira für Kinder 
ab 9 Jahre (Gruppe II )
Information und Anmeldung unter: Katharina Richter
mobil: 0176 - 84 80 10 94
(Veranstaltungssaal unten links) 
capoeiraraiz.eu

17:00 - 18:00
Street-Breakdance
(ab 7 Jahren)
(unten rechts kleiner Tanzraum


18:00 -19:00
HipHop Tanzkurs 
mit Anne
für Jungs und Mädchen
von 12 - 15 Jahren
( Veranstaltungssaal unten links) 

Freitag


11:00 - 13:00
Krabbelgruppe
(0-2 Jahre)
(unten rechts kleiner Tanzraum) 


15:00 - 18:00
Guitarre, Keyboard, Geige und Klavier
Musikschule Fame
(1.Stock links)
www.musikschule-fame.de

16:00 - 18:00
Handarbeits/ Nähkurs für Kinder
ab 8.Jahre
mit Silvana
mit Anmeldung
030/ 472 20 84
(1.Stock rechts)

15:00 - 16:00
Kindertanz
mit Mahmoud
(ab 4 Jahre)

16:00-17:00
Ballett für Kinder
(ab 7Jahre )

17:00-18:00
Ballett für Kinder
(ab 5 Jahre)

18:00-19:00
Ballett für Kinder
(ab 9 Jahre)
(1.Stock links großer Tanzraum)
www.mahmoud-elhenidy.de/
Anmeldung unter
0163 - 789 84 58

15:30 - 16:15
Sport für Kitakinder
(2-3 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung unter
www.sportfreunde-berlin.de/

16:00 -16:50
Bambini Kindertanz
>>> ab 19.4.2024
 Anmeldung unter
 ankami@yahoo.de 
(unten rechts kleiner Tanzraum)
www.sport-kiddys.de


16:30 - 17:15
Kindersport aus Berlin
(3-4 Jahre)
(Veranstaltungssaal unten links)
Anmeldung via
www.sportfreunde-berlin.de/

16:00 - 17:00
Malen/ Zeichnen
mit Polina Podrez
(1.Stock links Teeküche)
Anmeldung 
www.polinapodrezpainting.com

17:00 - 18:00
Malen/ Zeichnen
mit Polina Podrez
(1.Stock links Teeküche)
Anmeldung 
www.polinapodrezpainting.com







Samstag


     
9:00 - 9:45 Uhr 1-3 Jahre
10:00- 10:45 Uhr 1-3 Jahre
11:00 - 11:45 Uhr 3-4 Jahre
12:00 - 12:45 Uhr 3-4 Jahre

Sportfreunde Berlin
Kindersport
(1.Stock links großer Tanzraum)
Anmeldung via: 
https://kindersport-aus-berlin.de/kindersport/kinderturnen/betreuter-kindersport.html

Nutzung des Gartens und des Cafe`s
14:00-19:00 Uhr

Sonntag

 9:00 - 9:45 Uhr             1-3 Jahre
10:00- 10:45 Uhr         1-3 Jahre 
11:00 - 11:45  Uhr        3-4 Jahre 
12:00 - 12:45  Uhr       3-4 Jahre


Sportfreunde Berlin
Kindersport
(1.Stock links großer Tanzraum)
Anmeldung via: 
https://kindersport-aus-berlin.de/kindersport/kinderturnen/betreuter-kindersport.html

Nutzung des Gartens und des Cafe`s
14:00-19:00 Uhr


Address

Bezirksamt Pankow von Berlin
Freizeitzentrum Upsala
Upsalaer Straße 6
13189 Berlin

Follow Us
Contacts

eMail:
freizeitzentrum.upsala@
gmail.com
Phone: +49 30 472 20 84

Best AI Website Creator